В Кургане вновь ожидаются морозы

Жителей города призывают к осторожности

По сообщению Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 13 по 14 февраля в Кургане и по области местами ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха до -35 градусов.

Специалисты напоминают, что в период сильных холодов повышается вероятность увеличения пожаров, нарушений электроснабжения, возникновения аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства, ухудшения транспортной ситуации. Руководителям предприятий, отвечающим за жизнеобеспечение города, предписано предпринять все усилия, чтобы не допустить возникновения нештатных ситуаций, отметили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, сильный мороз может стать причиной переохлаждения и обморожения граждан. В связи с этим в период холодов курганцам рекомендуют соблюдать меры пожарной, личной безопасности, а также безопасности на дорогах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *