Члены правительства Курганской области отправлены в отставку

pravitelstvo-2=

Сегодня врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин объявил о своем указе

В понедельник, 17 февраля, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочего совещания регионального правительства объявил о своем указе, согласно которому, в соответствии с действующим законодательством, члены правительства отправлены в отставку. Этим же указом они будут временно исполнять свои обязанности до новых назначений, которые будут сделаны в ближайшее время после проведения соответствующих собеседований и консультаций.

Напомним, что 14 февраля Президент РФ подписал Указ об отставке Олега Богомолова с поста губернатора области, назначив Алексея Кокорина, бывшего главу города Шадринска, временно исполняющим обязанности губернатора до вступления в должность лица, избранного губернатором Курганской области.

Алексей Кокорин выразил благодарность всем членам правительства области, подчеркнув, что надеется на тесное, конструктивное сотрудничество. «Готов со всеми сотрудничать, буду принимать взвешенные решения, в том числе в кадровой сфере».

Алексей Кокорин также сообщил, что сегодня состоится заседание Курганской областной Думы, которая, согласно действующему законодательству, рассмотрит предложенные врио губернатора кандидатуры на пост трех первых заместителей губернатора – Сергея Путмина, Николая Григорьева, Сергея Жданова, а также заместителя губернатора, начальника финансового управления Елены Перминовой.

Сразу после окончания совещания Алексей Кокорин провел краткую пресс-конференцию для зауральских журналистов. Он отметил: «Надеюсь на тесное, конструктивное сотрудничество с журналистами, поскольку без вашего участия трудно будет решать сложные задачи, стоящие перед областью. Человек я абсолютно открытый, готов со всеми встречаться, отвечать на любые, в том числе и неудобные вопросы».

Отвечая на вопрос о составе будущего правительства региона, Алексей Кокорин отметил, что перестановки будут, но все кадровые решения он будет принимать взвешенно. Говоря о первоочередных задачах, врио губернатора подчеркнул, что среди них – увеличение бюджетных доходов, выполнение майских указов Президента РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: