Зауральцы собирают книги для сгоревшей библиотеки

DSC_9630=

Пожар случился в начале января в Далматовском районе

В начале января в селе Новопетропавловское Далматовского района сгорела библиотека. Огнем было уничтожено более 11 тысяч экземпляров книг, а также вся техника и мебель. Однако власти населенного пункта настроены восстановить работу учреждения, за помощью они обратились к зауральцам.

Около 300 изданий собрали сотрудники Курганского регионального отделения Фонда социального страхования. Это классические произведения, экологическая и краеведческая литература, учебники по отраслям знаний. Накануне книги были доставлены в библиотеку имени Югова, где проводится сбор.

Если у вас дома имеются книги в хорошем состоянии, которыми вы готовы поделиться с читателями села Новопетропавловское, вас ждут в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова по адресу: г. Курган, ул. Комсомольская, 30. Телефон для справок 46-26-77.

Фото Курганского регионального отделения Фонда социального страхования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: