Стартовал IV городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана»

IMG_0528

На открытии победители прошлых лет делились опытом  с «новичками»

В субботу в Областном художественном музее прошла торжественная церемония открытия IV городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». В этом году участие в нем решили принять 36 супружеских пар.

Организаторами мероприятия стали Курганский Дом молодежи и департамент социальной политики администрации города Кургана.

Красную ленточку перерезали обладатели Гран-при фестиваля  прошлого года семья  Евгения и Ирины Парфёновых.

На открытии прошла пресс-конференция «Советы чемпионов», на которой победители фестиваля прошлых лет поделились опытом. Вопросы задавали семьи, которые впервые  участвуют в конкурсе. «Новички» интересовались у старожил, как изменилась их жизнь после участия в этом мероприятии. Многих мамы спрашивали, а можно ли брать с собой на выступление детей и не испугаются ли они на сцене.

IMG_0524

Участница фестиваля 2013 года Марина Лешукова развеяла все их сомнения, рассказав, что ее сын Данил с удовольствием участвовал во всех  мероприятиях на фестивале, после его окончания стал более общительным.

Участники спрашивали, как нужно подготовить номер, чтобы «зацепить»жюри. Победитель прошлого года Евгений Парфёнов рассказал, что много лет занимается составлением семейного древа, на фестивале он представил свой труд, что, возможно, помогло завоевать победу.

В конце пресс-конференции руководитель клуба молодых семей «Оберег» Курганского Дома молодежи Юлия Усовчикова подвела итог:

— За время фестиваля проходит много конкурсов, испытаний. Конечно, есть и победители, и те, кто не мог набрать достаточное количество баллов. Но самое главное, что все наши участники после фестиваля начинают дружить семьями.  Только ради этого стоит проводить это мероприятие.

После пресс-конференции прошла беспроигрышная лотерея «Счастливый билет»,  где все семьи получили памятные призы от спонсоров фестиваля. В конце торжественного открытия для родителей провели экскурсии по выставкам Курганского областного художественного музея. В это время с детьми вожатые педагогического отряда «Сезон детства» провели развивающие игры. В воскресенье участники посоревновались в фантазии и смекалки во время Олимпийского семейного фотокросса.

IMG_0469

IMG_0486

Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» будет проходить в течение двух недель. За это время супружеские пары примут участие в турнире по боулингу,  настольным играм, аэрохоккею. Участники обсудят права и социальные гарантии молодой семьи на заседании «круглого стола».

В рамках фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» пройдет творческий конкурс «На семейном Олимпе». Отборочный этап пройдет 2 марта в Городском доме народного творчества. Участники расскажут о себе в следующих номинациях: «Семейные рекорды», «Семейный медали», «Олимпийская родословная»». Победители отборочного этапа продолжат борьбу за Гран-при фестиваля в финале конкурса, который состоится 12 марта КЦ «Академия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *