В Курганскую область поступят средства для трудоустройства инвалидов

Из федерального бюджета будет выделено более 5,5 млн. рублей

Как сообщил на заседании правительства области начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев, более 5,5 млн. рублей будет выделено Курганской области из федерального бюджета для реализации программы «О дополнительных мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов в 2014 и 2015 годах».

В 2013 году создание специальных рабочих мест для инвалидов осуществлялась в рамках программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курганской области в 2013 году». В результате трудоустроено на созданные рабочие места 79 инвалидов (101% запланированной численности участников программы), напоминает пресс-служба губернатора Курганской области.

На заседании правительства было утверждено соответствующее соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ, а также принят нормативно-правовой акт, уточняющий перечень документов, которые в органы службы занятости может предоставить женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, для того, чтобы ее направили на переподготовку или получение дополнительного профессионального образования.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: