В Кургане пройдет семейный фестиваль народных игр, посвященный Году культуры

В фестивале «От мала до велика» в «Спутнике» примет участие более 30 семей

Впервые в Кургане пройдет семейный фестиваль народных игр «От мала до велика». Он состоится 1 марта. На участие в соревнованиях заявились более 30 семей. Учредитель фестиваля — департамент социальной политики администрации города Кургана, организатор — Центр культуры и досуга «Спутник».

Начнется фестиваль торжественной церемонией открытия и парадом команд. В 11 часов пройдут соревнования между семьями с детьми дошкольного возраста. В 15 часов в ловкости и смелости сразятся семьи с детьми младшего школьного возраста. В программу фестиваля вошли народные игры «Городки», «Бабки», «Прыжки через ухват» и «Большая скакалка».

В течение всего дня будет работать выставка-ярмарка изделий народного творчества. Для участников и гостей фестиваля пройдут мастер-классы: «зайчик на пальчик», аппликация «матрёшка», лепка из пластилина, народная кукла, плетение из рогозы.

Участники праздника смогут поиграть в фольклорные, музыкальные игры, выпить чашку в «Чайной лавке» и отгадать загадки из ларца Василисы Премудрой. Завершит фестиваль церемония награждения участников и победителей и большой дружный хоровод семей-участников фестиваля.

Фестиваль народных игр «От мала до велика» пройдет в Центре культуры и досуга «Спутник» 1 марта с 11.00 до 16.00.

А 2 марта в 12.00 «Спутник» приглашает курганцев в клуб «Вместе веселее» на семейный праздник «Ох, мала неделя Маслина!». Всех гостей ждут чай и угощения, народные игры и забавы, старинные хороводные игры, силовые забавы для родителей и выступление артистов. Завершится праздник хороводом и традиционным обрядом сожжения чучела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *