Зауральцев наградили Почётными грамотами Курганской областной Думы

IMG_2260

в благодарность за многолетний труд

В большом зале правительства области собрались промышленники, педагоги, врачи, деятели культуры — лауреаты Почётной грамоты Курганской областной Думы. Эту высокую награду они получили  за значительный вклад, который внесли в развитие региона.

Торжественную церемонию открыл  спикер зауральского парламента Владимир Хабаров.

— Поздравляю вас с этой высокой наградой. Вы  являетесь достойными продолжателями славных дел наших земляков, таких как  Терентий Семенович Мальцев и Гавриил Абрамович Илизаров, — подчеркнул Владимир Петрович.

Из рук председателя областной Думы лауреаты получили Почётные грамоты и  нагрудные значки.  В честь награжденных был снят фильм, рассказывающий об их работе и достижениях. Например, о том, что Алла Сорокина более 40 лет руководит хором русской песни Дворца культуры машиностроителей, который с достоинством представлял Зауралье не только в России, но и в Италии, США, Германии. Детская общественная организация «Открытый мир» уже несколько лет участвует в международном молодежном обмене, который организует Европейская игровая ассоциация.

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин поблагодарил лауреатов за многолетний труд. От имени депутатов областной Думы их поздравили зауральские парламентарии Татьяна Скок, Юрий Ярушин, Василий Кислицын и Александр Лисицын.

Почетная грамота Курганской областной Думы  вручается с 1999 года.  За это время лауреатами стали 153 трудовых и творческих коллектива, 3 муниципальных образования и 179 специалистов, работающих в различных сферах общества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *