Что курганцам продают под видом водки?

На складах города хранятся десятки тонн фальсификата

24 и 26 февраля сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях пары торговых компаний в обнаружено и изъято около 15 тонн спиртосодержащей жидкости в емкостях с признаками подделки акцизных марок.

В настоящее время, как нам сообщили в городском управлении внутренних дел, проводится проверка качества изъятой алкогольной продукции. Что за компании провинились, пока не оглашается.

В действиях владельцев изъятой продукции, считают полицейские, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Кроме того, на момент проверки отсутствовало специальное разрешение на торговлю (лицензия). Так что помимо уголовного преследования торговцев «левой» выпивкой могут привлечь еще и к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *