Курганцы изучают историю родного края

IMG_1198-copy

Сегодня  прошла презентация  творческих работ городского конкурса «Отечество»

Всего на конкурс было представлено 24 исследования, посвященных историческому наследию Зауралья. В очный этап вышли 13 лучших работ, которые сегодня презентовали в городской библиотеке имени В.В. Маяковского.

В конкурсе принимали участие не только школьники, но и воспитатели и учителя образовательных учреждений. Учащиеся в своих работах исследовали исторические события. Например, они рассказали о развитии народного образования в начале XX века, западно-сибирском восстании 1921-1922 годов.

Педагоги в своих исследованиях уделяли внимание выдающимся личностям  Кургана. На презентации они представили анализ  творчества  поэтов Сергея Васильева и Александра Виноградова. На очном этапе были представлены работы учеников и учителей, рассматривающие школьной музей как хранителя памяти боевых и трудовых подвигов курганцев.

Кто же победил в городском конкурсе «Отечество»? Это мы  узнаем 11 марта  на торжественной церемонии награждения, которая пройдет  в школе №9.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *