В Кургане наградили многодетных матерей

Елене Орловской и Ольге Стояновой вручены знаки отличия Курганской области «Материнская слава»

Знак отличия «Материнская слава» учрежден указом губернатора Курганской области в ноябре 2007 года. Его удостаиваются образцовые матери пятерых и более детей. Награда имеет три степени отличия. «Материнская слава» первой степени вручается матерям десяти и более детей. Знака отличия второй степени удостаиваются матери, воспитывающие от семи до девяти детей. «Материнская слава» третьей степени вручается матерям имеющим пять и шесть детей, поясняют в пресс-службе городской администрации.

Мать 12-ти детей Ольга Стоянова была удостоена награды I степени. В семье Стояновых 2 мальчика и 10 девочек. Старшая дочь за хорошую учебу и примерное поведение стала стипендиаткой благотворительного фонда «Созидание» (г. Москва). Помимо общеобразовательной школы она посещает школу искусств, принимает участие в международных творческих конкурсах. На художественном отделении ДШИ №3 обучаются еще трое детей из семьи Стояновых.

Елена Орловская была удостоена награды II степени. Она воспитывает 7-х детей. У четы Орловских — 5 мальчиков и 2-х девочек. Старшие дети хорошо учатся в школе, являются активными участниками смотров, конкурсов и олимпиад городского уровня. Сыновья Антон и Никита имеют III спортивный разряд по водному туризму, сын Александр увлекается игрой в шахматы, дочь Наталья занимается в хоровом кружке «Высокая нота».

Награды матерям вручил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов. Он поблагодарил женщин за прекрасное воспитание детей и сохранение семейных ценностей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *