В Кургане состоится фестиваль, посвящённый русским поэтам

Участвовать в нем могут дошкольники и школьники

В начале марта стартовал фестиваль детского творчества «Жив талант, бессмертен гений…», посвящённый 200-летию М. Ю. Лермонтова и 215-летию А.С. Пушкина. Его организаторами стали МБУК «БИС г. Кургана» и Центральная детская библиотека имени Островского.

Цель фестиваля – привлечь внимание подрастающего поколения к творческому наследию великих русских поэтов. Фестиваль проводится с 1 марта по 30 мая 2014 года. К участию приглашаются дошкольники и учащиеся с 1 по 11 класс в следующих номинациях:

— изобразительное искусство (рисунок, иллюстрация к произведениям М. Ю. Лермонтова или А.С. Пушкина);

— театральное творчество (сценки, миниатюры и т.д. из произведений
М. Ю. Лермонтова или А.С. Пушкина);

— художественное слово (исполнение поэтических, прозаических произведений М.Ю. Лермонтова или А.С. Пушкина).

В день рождения Александра Сергеевича, 6 июня, в городском саду состоится гала-концерт фестиваля с награждением победителей и выступлением лучших участников, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подробности можно уточнить в ЦДБ им. Н. Островского: ул. Ленина, 4, телефон 42-19-65 (Тарганова Елена Владимировна, Шорина Любовь Витальевна). E-mail: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *