В Курганской области зарегистрированы 4746 случаев ОРВИ

Но эпидемиологическое благополучие сохраняется

С 24 февраля по 2 марта в Курганской области зарегистрированы 4746 случаев ОРВИ (на прошлой неделе было 4030 случаев), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области. В целом по Курганской области заболеваемость находится ниже порогового уровня на 32,3%, темп прироста за неделю составил 17,8%.

По городу Кургану заболеваемость на 26,1% ниже эпидемического порога, темп прироста за неделю составил 26,5%. Заболеваемость по-прежнему определяют дети в возрасте до 6 лет. Учащихся среди заболевших 29,9%, всего заболели 1417 человек, в том числе по городу Кургану – 667 человек. Пороговый уровень заболеваемости превышен в Кетовском и Куртамышском районах.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошлой неделе выделены вирусы гриппа, входящие в состав сезонной вакцины,  РС-вирусы и риновирусы.

Все детские образовательные учреждения работают в обычном режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *