У курганца в шапке нашли наркотики

В головном уборе молодой человек прятал пакетики с курительной смесью

3 марта оперативными сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте на Центральном железнодорожном вокзале задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра в его шапке были обнаружены 4 полимерных пакетика с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Проведенная экспертиза показала: вещество, изъятое у гражданина, является смесью, содержащей наркотическое средство (QCBL – 018), общей массой 2,72 граммов, что является крупным размером. Подозреваемый пояснил, что наркотик приобрел у незнакомого мужчины в микрорайоне Северный для личного употребления.

К слову, установлено, что этот молодой человек ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

По данному факту в Курганском ЛО МВД России на транспорте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *