У курганцев не будет времени на скуку

Совет по делам молодежи при городской Общественной палате обсудил план работы на год

Прошло первое заседание Совета по делам молодежи при Общественной палате города Кургана. На нем  ребята обсудили план работы на этот год. В ближайшее время курганской молодежи будет уж точно не до скуки.

Уже 16 марта в Городском Доме народного творчества состоится фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец», посвященный памяти бывшего руководителя Курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмилы Максимовой. В прошлом году Совет по делам молодежи уже принимал в нем активное участие и провел  мастер-класс по созданию бумажных сердечек, ставших символами фестиваля.

В апреле юные общественники планируют провести конкурс творческих работ, посвященный предстоящим выборам в Курганскую городскую Думу. Школьники, студенты  в своих сочинениях смогут предложить план развития города, который они бы реализовали, если бы стали депутатами.

Совет по делам молодежи в этом году планирует сотрудничать с другими структурами. В сентябре активисты вместе с дискуссионным клубом городской Общественной палаты хотят обсудить  проблемы взаимоотношений в семье с представителями родительского и педагогического сообществ, школьного и студенческого самоуправления. На встречах ребята планируют поднять вопрос, как могут родители помочь своим детям раскрыться.

Общественники в этом году будут уделять внимание обсуждению вопросов, которые волнуют представителей  молодежи. На заседаниях «круглых столов» они планирует обсудить вопросы взаимодействия с советами работающей молодежи, существующими на предприятиях и в организациях города, вопросы организации культурного досуга молодого поколения в Кургане.

На заседании Совета активисты отметили, что сейчас среди молодежи распространено такое мнение, что в Кургане нет мест для отдыха.

Общественники скоро проведут квест-игру, во время которой молодые люди смогут познакомится с культурным наследием города. Ребята  также примут активное участие в праздновании Дня Победы, Дня молодежи, Дня города.

Работа Совета по делам молодежи будет в этом году очень насыщенной и интересной. А чтобы деятельность получилась более продуктивной, общественники привлекут в свои ряды новых участников, окончательный состав  утвердят на следующем заседании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *