В Кургане прошёл первый театрализованный детский концерт

IMG_5720

Он состоялся в рамках регионального социального проекта «Мама, я и мир»

На сцене областной филармонии состоялся первый театрализованный детский концерт, который прошел в рамках регионального социального проекта «Мама, я и мир», посвященного Году культуры в России. На него приехали дети из районов области.

IMG_5639

Перед началом концерта для ребятишек развернулись интерактивные площадки. Снежинки, цветочки, бабочки  нарисовали мастера аквагрима на детских щечках. Животных из воздушных шаров пробовали делать дети на площадке по твистингу.  Маленькие зауральцы познакомились с работой  лего-роботов, «поплавали» в сухом бассейне,  поучаствовали в турнирах по настольным играм. Каждый ребенок нашел себе занятие по душе.

Во время театрализованного концерта артисты показали, как уникально и прекрасно каждое время года. Юным зрители увидели, к чему приводит, безответственное отношение человека к природе.

IMG_5674

Областной социальный проект «Мама, я и мир» проводит Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама» при поддержке Управления культуры Курганской области и детской филармонии.

— Этот проект мы презентовали в День матери в прошлом году, который был посвящен охране природы. 2014 год проходит под эгидой культуры. Мы решили продолжить наш проект дальше и выходить с ним в районы области. С помощью искусства детям прививается любовь к природе, к живому миру, — рассказала председатель попечительского совета фонда «Мама» Тамара Богомолова.

IMG_5714

В рамках проекта «Мама, я и мир» пройдет еще два концерта, на которых побывают школьники и воспитанники учреждений для детей-сирот из  районов области.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *