В Кургане пройдет бенефис поэта

Встреча с курганским поэтом Николаем Климкиным состоится в библиотеке имени Л. Куликова

Завтра, 12 марта, в 13 часов в библиотеке имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) состоится бенефис курганского поэта Николая Климкина «Этот край мне очень дорог».

Климкин Николай Петрович родился в 1949 году на Рязанщине. Детские и отроческие годы провёл в городе Людиновё, Калужской области. Здесь же закончил школу. Юношеская романтика позвала в дорогу: Ленинград и Ташкент, Украина и Белоруссия, полоса Нечерноземья и Урал. С 1974 года осел на курганской земле.

Проходил литературную подготовку в объединении «Юность» под руководством Вячеслава Веселова. Климкин – лирик, в творчестве которого сильны одновременно и христианские, и революционные мотивы. Первая книга его стихов «Святая Русь» вышла в 2005 году.

В Союзе писателей России Николай Петрович состоит с 2007 года.

Сборники стихов Николая Климкина — автобиографичные. В произведениях прослеживается жизнь автора, его отношение к событиям, любовь к краю, ставшему для него родным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: