Юным зауральцам предлагают служить в УИС

Уголовно-исполнительная система нуждается в квалифицированных кадрах

Руководство Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области приглашает выпускников 11 классов средних общеобразовательных школ Зауралья для поступления на очную форму обучения в ведомственные учебные заведения.

Существует неплохой выбор. Так, выпускников ждут: Пермский институт ФСИН России, Академия права и управления ФСИН России (г. Рязань), Владимирский юридический институт ФСИН России, Самарский юридический институт ФСИН России – специальность юриспруденция (срок обучения – 5 лет).

Для зачисления в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний необходимо сдать следующие экзамены: русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), история России (ЕГЭ), физическая подготовка (нормативы).

По окончании обучения выдаются дипломы по специальности «юрист»; присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Особо следует подчеркнуть, что обучение осуществляется на бесплатной основе. Те, кто успешно сдал вступительные экзамены и зачислены на очное отделение, обеспечиваются питанием, ежемесячной стипендией (от 6 тысяч рублей, в зависимости от успеваемости), обмундированием, бесплатным жильем на территории учебного заведения.

Курсанты имеют право на отсрочку от военной службы, право на пенсию после 12,5 лет службы (включая и время учебы на очном отделении). Трудоустройство, что немаловажно, гарантируется.

Если кого заинтересовал такой вариант дальнейшего жизненного пути, можно обращаться в УФСИН России. Расположено управление в Кургане по адресу:  улица Анфиногенова, дом 104. Телефон для справок: (3522) 47-65-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *