Зауральцы встанут на лыжи

Lijnya-Rossyi-3

В воскресенье пройдет «Лыжня России – 2014»

Зауральцев приглашают принять участие в XXXII-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2014» и открытых городских массовых соревнованиях по лыжному спорту «Курганская лыжня — 2014». Они пройдут 16 марта в селе Темляково Кетовского района Курганской области (спортивная база предприятия «Велес»).

По традиции в программу соревнований войдут VIP-забег на 1 км, массовая гонка на 2014 м, состязания на дистанциях 5 км (для юношей и девушек 1996 г.р. и младше) и 10 км (для мужчин и женщин 1995 г.р. и старше). Организаторы обращают внимание, что всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и допуск врача.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, регистрация спортсменов пройдет в день соревнований с 8.30 до 11.30, торжественная церемония открытия гонки начнется в 11.45.

Каждый участник «Лыжни России» получит на память нагрудный номер и фирменную шапочку с эмблемой акции, а призеры будут награждены медалями, дипломами и призами Министерства спорта Российской Федерации.

В рамках спортивного праздника «Курганская лыжня — 2014», посвященного XXII-м зимним Олимпийским играм в Сочи, будут проведены спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений и студентов СПО, а также состоится массовая гонка для всех желающих на 2014 м.

Регистрация и выдача номеров на участие в «Курганской лыжне — 2014» будут производиться в день соревнований с 8.30 до 10.45 на лыжной базе «Велес».

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Цель спортивной акции – привлечение граждан к регулярным занятиям физкультурой и пропаганда здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *