В культурном центре «Курган» выступит ансамбль русской песни «Мои года»

Концертной программой «Пой, танцуй,  родная Русь!» коллектив отмечает свое шестнадцатилетие

22 марта в 14 часов в КЦ «Курган» в рамках проекта «В гостях у Евгеньевны» ансамбль русской песни «Мои года» выступит с концертной программой «Пой, танцуй,  родная Русь!». Шестнадцатую весну своего творчества коллектив посвящает Году культуры в России.

На этот раз из богатого репертуара, состоящего из русских народных, лирических, патриотических, веселых и задорных песен, которые так любят в исполнении ансамбля многие жители Зауралья и соседних областей, выбраны созвучные времени. Руководитель ансамбля Анна Ивановна Тарасова и режиссёр программы – руководитель театра «Ветеран» при городском Доме народного творчества Александра Евгеньевна Просекова  нашли «золотую середину», соединяющую  профессиональное искусство и народное творчество.

Песни о любви к России, написанные уже в нашем веке профессиональными авторами, и старинные казачьи песни, песни из репертуара Надежды Бабкиной, Надежды Кадышевой, Люмилы Николаевой по-новому зазвучат в исполнении солистов ансамбля. На телевизионных экранах ещё идёт сериал «Пока станица спит», а ансамбль «Мои года» уже приготовил для своих слушателей песню из этого кинофильма «Любимый мой».

Особым моментом для участников программы станет премьера песни – гимн ансамбля «Мои года». По словам авторов: Раисы Тимофеевны Пасынковой (слова) и Анны Ивановны Тарасовой  (музыка), давняя дружба и «родственные души» помогли им создать новое произведение, которое впервые прозвучит для слушателей на этом концерте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *