В Кургане пройдет творческая встреча с режиссером Романом Мухортовым

Режиссер, актер и педагог выступит в библиотеке имени В. Маяковского

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского подготовила для своих посетителей встречу с курганским режиссером Романом Мухортовым. Увлекательный диалог талантливого творца и читателей состоится в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) в среду, 19 марта, в 13 часов.

Роман Мухортов — курганский режиссер, признанный мировым киносообществом. Его фильмом, посвященным творчеству Владимира Высоцкого, заинтересовались в Польше и Америке, а дома у Романа хранится дорогая реликвия – портрет Клинта Иствуда с автографом, лично высланный курганцу великим режиссером и актером.

Родился Роман в г. Кургане 4 декабря 1973 года. С 1996 по 2002 годы работал в Лесниковской школе Кетовского района, затем трудился в разных городских школах. Он — организатор и руководитель Курганской молодёжной видеостудии «Лессия». С 1998 года начал снимать с учащимися маленькие игровые пародийные фильмы. А сейчас в его творческом багаже уже семь полнометражных фильмов — об истории белого движения, вестерны, боевики, сказки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *