Зауральцев наградили за успехи в сфере науки, техники и инноваций

IMG_8748

Состоялось вручение премий губернатора Курганской области

Вчера врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин вручил премии в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

В номинации «Естественные науки» за создание второго издания Красной книги Курганской области ее обладателем стал коллектив авторов во главе с профессором Курганского госуниверситета Людмилой Таруниной.

В  технических науках успеха добились ученые во главе с профессором Виктором Чарыковым, написавшие монографию «Просыпные магнитные железоотделители». Отмечены авторы монографии «Система адаптивно-ландшафтного земледелия Курганской области» во главе с заместителем директора Курганского НИИ сельского хозяйства Сергеем Гилевым.

IMG_8709

В гуманитарных науках признание получил авторский коллектив во главе с доцентом  университета Ириной Жковой за книгу «Образы пространства и времени в русской поэзии XIX — XX веков». Премию получил также доктор медицинских наук Дмитрий Борзунов за работу «Реконструкция длинных костей при замещении костных дефектов полилокальным удлинением отломков».

В номинации инновационная деятельность отличился коллектив авторов во главе с кандидатом химических наук Лидией Мосталыгиной, разработавший тему «Бентонитовые глины: сорбционные процессы в природоохранных технологиях».

Всем победителям вручены дипломы, по традиции они сфотографировались все вместе на память.

IMG_8765

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: