Сегодня Международный день счастья

67879

И День весеннего равноденствия

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness). Цель была простая —  поддержать идею, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Интересно, что инициатива учредить такой праздник поступила из небольшой горной страны — Бутана. Считается, что жители этого Королевства являются самыми счастливыми людьми в мире — чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья (Gross National Happiness Index), которым измеряется национальное благосостояние граждан, отмечает calend.ru.

Инициаторы праздника стремились подчеркнуть, что благополучное финансовое и экономическое положение не гарантирует людям полного счастья. ООН хотела привлечь внимание правителей к духовным и нравственным проблемам. Более того, дата 20 марта выбрана не случайно — это День весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны. Таким образом, пишет pozdravok.ru, учредители праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

А у курганецв сегодня есть один общий на всех повод быть счастливее. После нескольких хмурых дней в нашем городе наконец-то солнечно. Наслаждаемся весной!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *