В Кургане пройдет VI региональный конкурс пианистов «Юные дарования»

Участие в нем примут учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, а также студенты музыкального колледжа

С 21 по 23 марта в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича состоится VI региональный конкурс пианистов «Юные дарования». В нем будут состязаться учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств Кургана и Курганской области, а также студенты музыкального колледжа.

Конкурсные прослушивания пройдут в двух номинациях — «Сольное исполнение», «Фортепианный ансамбль» и в семи возрастных группах (A – учащиеся ДМШ и ДШИ до 8 лет включительно; B – учащиеся ДМШ и ДШИ с 9 до 10 лет включительно; C — учащиеся ДМШ и ДШИ с 11 до 12 лет включительно; D — учащиеся ДМШ и ДШИ с 13 до 14 лет включительно; E — учащиеся ДМШ и ДШИ с 15 лет и старше; F-1 — студенты 1 и 2 курсов ССУЗов; F-2 — студенты 3 и 4 курсов ССУЗов).

Возглавит судейскую коллегию конкурса профессор, заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой специального фортепиано Челябинской государственной Академии культуры и искусства Евгений Александрович Левитан.

Открытие музыкального турнира состоится 21 марта в 10 часов. Награждение победителей пройдет 23 марта в 16 часов в большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *