В зауральском городе проходит фестиваль «Профпробы – 2014»

Старшеклассники знакомятся с будущими специальностями

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» гостеприимно распахнули свои двери для будущих абитуриентов.

В рамках проходящего в городе Шадринске первого фестиваля «Профпробы – 2014» для учащихся старших классов, связывающих свою будущую жизнь с медициной, проведена встреча со специалистами службы.

Ребята познакомились с задачами, которые сегодня стоят перед Федеральной службой Роспотребнадзора, получили представление о ее структуре, основных направлениях деятельности. Школьники узнали и об исторических этапах становления и развития органов санэпиднадзора. На практике увидели работу микробиологической и санитарно – гигиенической лабораторий филиала ФБУЗ, сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Курганской области.
Ежегодно Омская государственная медицинская академия для выпускников Курганской области выделяет квоту на целевые места медико-профилактического факультета.

В 2013 году она составила 7 целевых мест. Всего Управлением Роспотребнадзора было выдано 17 направлений абитуриентам из Кетовского, Лебяжьевского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского, Шадринского районов и г. Кургана. Конкурс составил 2,4 человека на место. По итогам рассмотрения документов, представленных абитуриентами, приказом ректора Академии было зачислено 7 зауральцев, которые должны после окончания вуза вернуться уже специалистами службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *