Врачи Центра Илизарова консультируют автогонщиков по Интернету

Сотрудничество победителей ралли «Дакар – 2014» со знаменитой клиникой продолжается

Уже более 8 лет ортопедическая клиника имени академика Г.А. Илизарова сотрудничает с командой профессиональных пилотов «КАМАЗ-мастер». Партнерские отношения подкреплены размещением логотипа Центра Илизарова на кабинах гоночных машин.

Врачи РНЦ «ВТО» поставили на ноги уже четверых пилотов команды именитых гонщиков из Набережных Челнов, сообщает служба маркетинга РНЦ.

Специалисты Центра Илизарова проводили  в Набережных Челнах выездной профосмотр пилотов и сотрудников команды. Осмотр показал, что одним из профессиональных рисков для пилотов гоночных грузовиков является компрессионый перелом позвоночника. Тряска во время преодоления бездорожья на трассе и тяжелый шлем, который вместе с оборудованием весит более 12 кг, провоцируют травмы позвоночника. Особенно страдает его шейный отдел позвоночника.

После выездного осмотра врачи Центра начали консультировать спортсменов дистанционно, посредством Интернета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *