Курганские предприниматели обсудили проблемы налогообложения

IMG_0622-copy

В Кургане прошло очередное заседание Дискуссионного клуба регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей

Встреча была посвящена наиболее актуальным вопросам предпринимательства и налогообложения. Одной из основных тем стало обсуждение возможности введения «налоговых каникул» в Зауралье. В разговоре принимали участие руководитель УФНС России по Курганской области Юрий Касьяненко, его заместитель Ольга Пушкарева, начальники отдела регистрации и учета налогоплательщиков Наталья Комарских и отдела налогообложения юридических лиц Артём Лариков, заместитель председателя Курганской областной Думы — председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев, а также около 40 предпринимателей.

В ходе встречи обсуждались преимущества и недостатки патентной системы налогообложения, разница между коэффициентами налоговых ставок в регионах Уральского федерального округа и в разных муниципальных образованиях, а также изменения налогового законодательства, вступившие в силу с 1 января текущего года, и те, которые только ожидаются.

Особый интерес у предпринимателей вызвала тема налоговых проверок, в частности, различия между камеральными и выездными проверками, так называемые критерии риска, анализ которых предопределяет адресность налогового контроля. Отдельно был озвучен порядок обжалования действий (бездействия) налоговых органов.

Итогом дискуссии станет резолюция, в которой найдут отражение предложения по улучшению взаимодействия Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области и бизнес-сообщества, сообщили в пресс-службе УФНС области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: