В Кургане стартовала неделя детской и юношеской книги

Читателей всех возрастов ждут на день поэзии, мастер-классы и развлекательные программы

Неделя детской и юношеской книги сегодня открылась в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского квест-игрой «В поисках Острова сокровищ».

Каждый день в 14 часов здесь будет проходить мероприятие для читателей. Во вторник гостей ждут на литературно-развлекательную программу «Веселый балаганчик». Среда – день поэзии, который будет отмечен конкурсом чтецов «Жив талант, бессмертен гений». В день новой книги, четверг, пройдет игровая программа «Новинки выбираем, читаем и играем!». В Интернет-путешествие «В гости к детскому писателю» читатели отправятся в пятницу. А в воскресенье пройдет День рукотворных чудес — гостей с 13 до 16 часов ждут мастер-классы по изготовлению поделок из глины, фольги и бумаги.

В библиотеке имени А. Чехова 26 и 27 марта в 10 часов состоится встреча за самоваром «Чаепитие у Мухи-Цокотухи».

Библиотека имени Л. Куликова проводит Неделю детской и юношеской книги под названием «Планета Инфоград». Сегодня здесь состоялось «Путешествие в страну «Вдохновение» (по книге Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»). В 13 часов 25 марта пройдет мероприятие по «Денискиным рассказам» В. Драгунского. В среду, 26 марта, в 13 часов  читателей приглашают на разговор о Робинзоне Крузо «Этот необыкновенный обыкновенный человек», а 27 марта в это же время гостей ждет «Прогулка в «Зачарованный лес» (А.Милн, «Винни-Пух и все, все, все»). А 28 марта пройдет кукольное шоу «Родом из детства», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *