Курганец Дмитрий Колтаков выиграл серебро чемпионата мира

IMG_2340_copy

Как и в предыдущем сезоне,  он занял второе место в личном чемпионате мира по ледовому спидвею

Четвертый финал турнира проходил 22 и 23 марта в городе Инцелль (Германия), куда съехались 18 гонщиков из восьми стран: России, Швеции, Германии, Чехии, Польши, Голландии, Финляндии и Австрии. Честь России защищали пятеро спортсменов, среди которых был и курганец Дмитрий Колтаков, выступающий за уфимский Центр технических видов спорта им. Г. Кадырова.

В первый соревновательный день Колтаков был лучшим. В предварительных заездах и в своем полуфинальном квартете он показал вторые результаты, зато в финале пришел к финишу первым.

В заключительный день турнира Колтаков набрал 16 очков и стал третьим. Он также добрался до финального заезда, но на этот раз занял в нем третье место.

Всего в за четыре финальных турнира личного чемпионата мира по ледовому спидвею Дмитрий Колтаков набрал 140 (18+16+18+16+17+20+19+16) очков. Что позволило ему стать вторым в общем зачете и защитить звание вице-чемпиона мира. Лучшим мотогонщиком планеты второй год подряд стал Даниил Иванов из Тольятти.