В Кургане завершился очередной сезон Лиги студентов

IMG_6604=

В спорткомплексе КГУ состоялись решающие матчи VII Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу

Медали разыграли четыре команды, которые успешно преодолели групповой этап турнира, в котором участвовали 12 коллективов. 20 марта состоялись полуфинальные встречи, а в прошедшее воскресенье, 23 марта, стали известны имена победителей и призеров.

В поединке за 3-е место сошлись первая и вторая команды регулярного сезона: «ТС» и «МиИТ» соответственно. Большую часть матча «транспортники» контролировали игру, что отразилось на счете: дважды в первом тайме и один раз после перерыва «ТС» огорчил голкипера соперников.

Казалось, судьба комплекта бронзовых наград решена. Но «математики» не собирались сдаваться. Сначала Яков Арапов забил гол, который в очередной раз сделал его лучшим бомбардиром турнира, а в концовке встречи разрыв в счет вовсе сократился до минимума. Но чудо-спасения не состоялось, и «ТС» удержал победный счет, впервые заняв третье место в чемпионате. В двух предыдущих сезонах «транспортники» завоевывали «золото».

IMG_6665=

В финале продолжить чемпионскую поступь студентов факультета транспортных систем могла вторая команда «ТС» — «ТС-д». Правда, соперник у дублеров был настроен на победу не меньше: футболисты «ПВиС» ни разу не становились чемпионами и сделали все, для того чтобы эту традицию нарушить. Игроки «физфака» атаковали заметно больше и опаснее, но в воротах «транспортников» блистал опытнейший Михаил Кудрявцев. Пробить его удалось только во втором тайме: дважды ударами с одной и той же точки после розыгрыша угловых голкипера огорчил Роман Кириллов. Правда, между этими голами у «ТС-д» отличился Андрей Токарев – 2:1.

Казалось, «ПВиС» удержит заслуженную победу, но за мгновения до финального свистка лидер «дублеров» Алексей Слободчиков ударом со средней дистанции сравнял счет, доведя тем самым дело до послематчевых пенальти. В этой лотерее точнее оказались студенты «физфака», а победный гол записал на свой счет все тот же Роман Кириллов.

IMG_6678=

Статистика.

Матч за 3-е место

«ТС» — «МиИТ» — 3:2 (2:0)

Голы: 1:0 – С. Куманев (9), 2:0 – П. Меньщиков (20), 3:0 – Н. Важенин (24), 3:1 – Я. Арапов (29), 3:2 – В. Карачаровский (38).

Финал

«ПВиС» — «ТС-д» — 2:2 (0:0), по пен. 2:1

Голы: 1:0 – Р. Кириллов (27), 1:1 – А. Токарев (30), 2:1 – Р. Кириллов (34), 2:2 – А. Слободчиков (40).

Серия пенальти: 0:1 – В. Ахметов, 1:1 – Р. Шаров, 1:1 – Б. Белкин (вратарь), 1:2 – Р. Кириллов, 1:2 – А. Токарев (штанга).

Предупреждения: Сигуев, Кириллов (оба – «ПВиС»).

Лауреаты турнира:
— приз Михаила Кудрявцева лучшему вратарю – Алексей Плотарев («ПВиС»);
— приз Дмитрия Бушманова лучшему бомбардиру – Яков Арапов («МиИТ»);
— приз Евгений Мостовских лучшему игроку – Роман Шаров («ПВиС»);
— приз Леонида Сереброва лучшему тренеру-представителю команды – Виталий Грязных («ПВиС»);
— приз Ивана Орлова автору самого красивого гола – Андрей Гусев («ПВиС»).

Бомбардиры: 35 — Я. Арапов («МиИТ»), С. Куманев («ТС»), 21 — С. Семибратов («ТС»/«ТС-д»), 19 — В. Стамбровский («ТС-д»), 18 — П. Ужанов («ПВиС»), 17 — П. Меньщиков («ТС»), 16 — М. Емельянов («Эконом»), М. Барышев («ФЕН»), А. Токарев («ТС-д»), 15 — М. Сигуев («Эконом»/«ПВиС»), Р. Кириллов («ПВиС»).

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *