В Курганском музее декабристов пройдут «Весенние театральные встречи»

Представления будут посвящены Пушкину, Зощенко и Аверченко

Дом – музей декабристов всегда был местом встреч любителей музыки, поэзии и театра. «Нарышкинские» пятницы знамениты со времён пребывания в Кургане ссыльных декабристов. Тогда, в 30е годы XIX века хозяева дома на улице Береговой Михаил Нарышкин и его супруга Елизавета Петровна устраивали по пятницам музыкальные и литературные вечера для своих гостей, которые собирались на Рождество, на масленицу, на именины хозяев.

Сотрудники музея декабристов уже более 30 лет сохраняют традиции «нарышкинских» гостиных. Литературные салоны, вечера романса, поэтические праздники постоянно собирают гостей.

В этом году музей приглашает курганцев на «Весенние театральные встречи». Первая состоится 4 апреля в 14 часов и будет посвящена 215-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина. Зрители увидят отрывки из спектакля «Барышня – крестьянка» и других произведений великого поэта.

15 и 26 апреля в 15 часов свои постановки по произведениям М. Зощенко и М. Аверченко представят юные актёры студии «Овация» и театра-студии «Суббота».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: