Курганцы смогут лучше узнать себя

В апреле в городе пройдет несколько психологических тренингов

Специалисты Курганского центра социальной помощи семье и детям приглашают всех желающих принять участие в групповых занятиях под руководством психологов.

8 апреля в 16.00  подростки смогут узнать много полезного для саморазвития, понять, как улучшить взаимоотношения со сверстниками, найти новых друзей и просто приятно провести время на коммуникативном тренинге с использованием арт-терапевтических методик.

10 апреля в 18.00 для взрослых пройдёт тренинг «Стресс-иммунитет». Он поможет каждому в поиске действенных способов для поддерживания себя в состоянии уверенности, спокойной силы и внутреннего равновесия.

16 апреля в 16.00 состоится тренинг «Маски». На нем каждый сможет осознать свои «активные маски» — жизненные сценарии, которые доминируют в нашей повседневной жизни, но и изменить их и создать новые – более ресурсные и гибкие состояния. Занятие направлено на снятие лицевых зажимов, освобождение от стереотипов общения с людьми.

22 апреля старшеклассников и студентов специалисты отделения психологической помощи приглашают посетить бесплатный кинотренинг в клубе «Экран».

23 апреля в 18.00  пройдет бесплатная публичная лекция для родителей «Сказка об идеальной маме», направленная на укрепление и расширение позиций позитивного родительства.

24 апреля в 18.00  на релакс-тренинге психологи обучат курганцев эффективным способам расслабления.

26 апреля в 11:00 состоится тренинг для родителей по развитию ответственности и самостоятельности ребенка. Психологи расскажут о том, как воспитать детей более ответственными, как понять их, наладить с ними дружеские отношения и при этом сохранить родительский авторитет, а также об эффективных способах совладания с эмоциями и о том, как научить им ребенка.

Психологи приглашают также коллективы курганских учреждений на групповые занятия по темам, предложенным руководителями этих организаций.

Для граждан, которые состоят на обслуживании в Курганском центре социальной помощи семье и детям, все формы работы бесплатные. Остальные граждане могут получить услуги в кризисном отделении за плату согласно тарифам, утвержденным Главным управлением социальной защиты населения Курганской области.

Для всех участников тренингов обязательна предварительная запись по телефону 46-00-49. Тренинги пройдут в кризисном отделении по адресу: ул. Гоголя, 19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *