В Кургане пройдет традиционный фестиваль «Империя танца»

Три дня лучшие танцевальные коллективы области будут состязаться в хореографическом искусстве

С 4 по 6 апреля в Кургане состоится традиционный городской фестиваль хореографического искусства «Империя танца» — праздник красоты, грации и мастерства.

В этом году фестиваль является областным территориальным этапом X-го межрегионального телевизионного фестиваля — конкурса хореографического творчества «Зауральские узоры». Мероприятие проводится в целях развития танцевального искусства, эстетического и нравственного воспитания молодого поколения. Его учредителем выступает Департамент социальной политики Администрации города Кургана.

В рамках «Империи танца» будут организованы мастер-классы и проведены различные концерты. В фестивале примет участие свыше тридцати коллективов города. Они выступят в номинациях: «Народный танец», «Классический танец», «Детский танец», «Современный танец», «Эстрадный жанр» и «Уличные танцы». Работу жюри в этом году возглавит известный хореограф из Челябинска Владимир Пона.

Конкурсные дни состоятся 4 апреля во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Гоголя, 54) и 5 апреля в Городском Доме народного творчества (ул. Куйбышева 144 а). Гала-концерт «Империи танца» пройдёт 6 апреля в 14 часов во Дворце детского и юношеского творчества.

Справка.

Первый городской хореографический конкурс был проведен в 2001 году под названием «МИГ». В 2002 году он перерос в более масштабный конкурс-фестиваль эстрадного танца «Азарт», а в 2006 году было принято решение объединить все жанры и направления в один большой фестиваль хореографии «Империя танца».

Имена лауреатов и дипломантов «Империи танца» сегодня знает весь город. Это танцевальные коллективы «Улыбка» (рук. Валерий Баев), «Светлячок» (рук. Лариса Чепкасова), «Грация» (рук. Римма Фалькова), «Парадокс» (рук. Денис Буторин), «Акварель» (рук. Виктория Мухина), «Хореографические миниатюры» (рук. Марина Ефимова), «Апельсин» (рук. Оксана Юрова) и многие другие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: