Курганские волонтёры ищут дом спасённым с улицы кошкам и собакам

Счастье

Некоторые животные уже засиделись на временных передержках

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Кот и пёс» уже больше года успешно пристраивает оказавшихся на улице кошек и собак в хорошие руки. Однако некоторые поневоле становятся «старожилами» фонда — по каким-то причинам взгляд будущих хозяев обходит их стороной.

Метис стаффордширского терьера Марсик уже было нашёл свой дом, но не смог ужиться с кошкой новых хозяев и вернулся в фонд. Активный полуторагодовалый пёс готов жить в частном доме. Он добрый, хорошо относится к другим животным, но может, что называется, «не сойтись характерами». Пёс молодой, поэтому требует постоянного внимания, ему нужны активные игры и нагрузки на свежем воздухе. Договориться о знакомстве с Марсиком и узнать подробности о его характере можно по телефону 8-919-579-80-46 (Татьяна).

Марсик-2

Счастливчик — пёс, который выжил, попав под колеса автомобиля, но получил серьёзную травму бедра. До аварии он был домашним псом, но хозяева, узнав о травме простой дворняги, не отозвались, на записку волонтёров, оставленную в дверях, не отреагировали. Ведь на лечение Счастливчика нужны были деньги, а зачем их тратить на дворового пса?

Счастье

Поскольку у кобелька был перелом со смещением, требовалась операция по установке аппарата Илизарова. В результате волонтёры сами собрали необходимые средства. Операция прошла успешно. Сейчас, после длительного периода реабилитации, Счастливчик встал на четыре лапы, хотя хромота осталась. И теперь он ищет хозяев ― хороших, которые готовы ради настоящего друга на многое. Тел. 8-905-854-99-11 (Светлана).

Маленькая кошка Ладушка просто ищет хорошего человека для крепкой и верной дружбы. Ладе 7 месяцев, это умная и игривая кошка с замечательным характером и ярко-зелеными глазами. Хорошо уживается с другими кошками. Лоток посещает без промахов. Подробности можно узнать по тел. 8-919-579-8046 (Татьяна).

Ладушка

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: