18-летнюю жительницу Зауралья обвиняют в экстремизме

Девушка призывала к насилию по отношению к определённым национальностям и конфессиям через интернет

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Кетовского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, весной 2013 года подозреваемая, проживавшая временно в Кургане, исходя из своих националистических убеждений, разместила в Интернете в открытом доступе на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские материалы, содержащие призывы к насильственным и враждебным действиям по отношению к представителям определенных национальных и конфессиональных групп.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния, отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *