Курганских подростков задержали в Шадринске

Несовершеннолетние ночевали на железнодорожном вокзале

27 марта сотрудниками транспортной полиции были выявлены трое несовершеннолетних 14, 15 и 16 лет, которые после 22.00 находились на железнодорожном вокзале станции Шадринск без сопровождения законных представителей.

В ходе беседы с инспектором по делам несовершеннолетних подростки признались, что приехали на электропоезде из Кургана к своей знакомой. Только вот ее точного адреса не знали и решили осмотреть достопримечательности города.

Полицейские выяснили, что все задержанные состоят на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних города Кургана, ранее также допускали самовольные уходы из дома.

В настоящее время сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела МВД России на транспорте проведены профилактические беседы с детьми и их законными представителями. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности за «допущение нахождения несовершеннолетнего в общественных местах в ночное время без сопровождения»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *