В Кургане стартовала акция «Чистота и порядок»

subotnik-v-gorsadu

К 1 мая город полностью приведут в порядок

В субботу в Кургане началась акция «Чистота и порядок», которую инициировал врио губернатора Алексей Кокорин. Отряды губернатора, сформированные из ребят молодежной общественной организации «Курганский областной студенческий отряд», активно включились в работу.

В Детском парке молодые люди в ярких оранжевых жилетках дружно разбирают метлы и перчатки. Студенческий строительный отряд «Восход» начал убирать территорию.

— В моем отряде 15 человек, ребята с радостью поддержали эту инициативу, потому что наш труд поможет сделать город лучше и чище. За один день мы, наверное, не управимся, потому что в парке много мусора. За два-три дня наведем здесь порядок, — считает командир отряда Евгений Зубарев.

В парке Победы работа кипит. Радует то, что многие курганцы, увидев ребят в оранжевых жилетках, не проходили мимо. Наоборот, предлагали свою помощь.

Зинаида Семёновна Галашова гуляла вместе с четырехлетним внуком Алешей по парку Победы. Женщина поинтересовалась у ребят, что это за акция «Чистота и порядок». Узнав о месячнике по санитарной очистке города, Зинаида Семеновна с радостью вместе с Алешей взялись за работу.

— Мы всегда участвуем в субботниках, прибираем территорию своего двора. Алеша мне во всем помогает. Я считаю, что эта акция очень нужна, и горожане должны выйти на уборку родного города, — говорит Зинаида Семёновна.

Один студенческий отряд трудился в Городском саду. Работали слажено и быстро. Молодые люди собирали мусор в кучи, а девушки складывали их в мешки

— В субботу у нас вышли три отряда. Территории парков большие, ребята будут трудится в течение нескольких дней. В воскресенье студенты начнут убирать набережную Тобола, — рассказывает председатель молодежной общественной организации «Курганский областной студенческий отряд» Евгений Платонов.

Акция «Чистота и порядок» будет проходить в течение апреля. Планируется, что отряды губернатора приведут в порядок все микрорайоны города к 1 мая.

Кстати, курганцы могут внести свой вклад в благоустройство родного города и стать участниками отрядов губернатора. Для этого им нужно обратится по телефону 8-900-375-59-11 (Андрей Демин). Работать отряды будут каждый день в течение четырех часов: по будням с 14 до 18 часов, а по выходным — с 11 до 15.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: