Курганские малыши стали меньше болеть

Заболеваемость ОРВИ снижается во всех возрастных группах

На 14-й неделе 2014 года в Курганской области зарегистрировано 4343 случая ОРВИ, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 38,0%, темп снижения за неделю составляет 14,2%.

Как и прежде, чаще всего болеют дети в возрасте до 6 лет, однако и в этих возрастных группах  отмечается снижение заболеваемости. Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 24,0% или 1043 человека  (на 13-й неделе —  28,9%).

По городу Кургану заболеваемость на 42,7% ниже эпидемического порога (13-я неделя – на 18,1% ниже эпидемического порога), темп снижения за неделю 30,0%. Доля учащихся среди заболевших лиц по городу Кургану составляет 18,8%, или 393 обратившихся за медицинской помощью (13-я неделя – 26,2%).

Пороговые уровни заболеваемости незначительно превышены в Кетовском, Звериноголовском и Притобольном районах, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, имеется достаточное количество тест-систем. На 14-ой неделе обследованы 20 человек, выделены: вирусы гриппа, входящие в состав сезонной вакцины, коронавирусы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *