Зауралье охватит «Легомания»

Участники конкурса придумают сказки и «построят» их из цветного конструктора

Десятый региональный конкурс детского творчества «Легомания» посвящен 90-летнему юбилею зауральского детского писателя-сказочника Леонида Куликова. Ребятам предстоит пофантазировать на тему: «Любимые герои Куликова в новых детских сказках».

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 4 до 15 лет. На конкурс принимается одна работа от одного участника или группы (однако участники группы не могут представлять индивидуальные работы на конкурс). Как поясняют в МБУК г. Кургана «Библиотечная информационная система города Кургана», необходимо выполнить несколько заданий: в первую очередь, придумать свою историю (сказку, былину и т.д.) с обязательным участием героев произведений Леонида Куликова. Затем нужно построить модель по своей истории (сказке) из деталей конструктора LEGO и записать сказку в свободной форме. На конкурс предоставляются фотография собранной модели и история в печатном и электронном видах.

Учредителями регионального конкурса детского творчества «Легомания» являются ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий», городская библиотека им. Куликова, ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

Требования к работам и правила подачи заявки на конкурс указаны в положении. Справки по телефону 24-35-03.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *