Солистка Курганской филармонии победила на международном конкурсе имени Бориса Штоколова

Кристина Метелица покорила жюри своим блистательным меццо-сопрано

Артистка Курганской областной филармонии Кристина Метелица (меццо-сопрано) стала победителем IV международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова (Санкт-Петербург).

Четвертый международный конкурс имени Бориса Штоколова проходил в Санкт-Петербурге в конце марта. В нем приняли участие три курганских солиста — Аян Сейткожин (контртенор), Павел Базанов (бас) и Кристина Метелица (меццо-сопрано).

Кристина Метелица: «Это был первый в моей жизни значительный конкурс и сразу первое место. Конечно, не было времени отдыхать, что-то увидеть и куда-то сходить, приходилось много репетировать, потому что концертмейстер у меня был приглашенный».

На конкурсе девушка исполнила барочную музыку, арию Мусоргского, романс из репертуара Штоколова и арию «Фаворитки».

Выпускница Южно-Уральского института искусств имени П. И. Чайковского (класс доцента Е. И. Семиониди), бывшая солистка Омского музыкального театра, Кристина Метелица с 2012 года работает в Курганской областной филармонии. Среди самых заметных работ певицы — участие в детских оперных спектаклях «Золотой ключик» И. Морозова и «Золушка» А. Спадавеккиа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *