В Кургане состоялся областной конкурс профсоюзных агитбригад

победители

Команды прославляли достойный труд

13 команд на сцене ДК ОАО «Синтез» рассказывали о профсоюзной жизни, прославляли достойный труд. Жюри оценивало сценическое мастерство, музыкальность, сатиру и юмор, эффективность наглядной агитации.

— Перед участниками стояла непростая задача — в своем  творчестве соединить мастерство агитатора, пропагандиста и актера. Задача  агитбригады — везде и всегда нести в массы профсоюзные идеи, — отметил председатель областной Федерации профсоюзов Владимир Андрейченко.

Гран-при среди студенческих команд завоевала профсоюзная агитбригада Курганского государственного колледжа. Победителем среди рабочей молодежи стала команда первичной профсоюзной организации Курганмашзавода.

Капитан агитбригады государственного колледжа Артем Соснягов уверен, что у членов профсоюзов есть неоспоримые преимущества перед теми, кто пока не имеет профсоюзного билета:

— Агитация в профсоюзах – очень благое дело. Мы сталкиваемся с несправедливостью на работе и в учебных заведениях. Но есть такие люди, как профсоюзные активисты, которые стараются сделать жизнь лучше. Они знают, как поступить по закону, знают свои трудовые права, — говорит Артем.

Всероссийский конкурс профсоюзных агитбригад, на котором победители будут представлять наш регион, состоится 25 апреля в Екатеринбурге, рассказали нам в пресс-службе Федерации профсоюзов Курганской области.

Фото пресс-службы Федерации профсоюзов Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *