Курганские школьники узнают больше о Крыме

В образовательных учреждениях города пройдет декада, посвященная воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией

Цель декады, которая пройдет с 14 по 24 апреля во всех общеобразовательных учреждениях Кургана, – донести до подрастающего поколения суть произошедшего исторического события и его значения в судьбе страны.

По информации МБУ «Городской инновационно-методический центр», формат проведения декады каждая школа выберет самостоятельно. Это могут быть уроки патриотизма, часы общения, круглые столы, викторины, акции, соревнования и многое другое. В рамках декады всем ребятам будет предложено принять участие в областных конкурсах эссе и рисунков.

16 апреля в муниципальных общеобразовательных учреждениях пройдет Единый открытый урок «Мы вместе», на котором учащихся познакомят с Посланием Президента России Владимира Путина, посвященном вхождению Крыма в состав РФ. Также в рамках данного урока школьники вспомнят о памятных событиях 70-летней давности – освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, отметили в пресс-службе городской админстрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *