В Кургане проверили магазины, торгующие спиртным

За 3 дня выявлено 43 нарушения

Как рассказали в УМВД России по г. Кургану, с 3 по 5 апреля на территории областного центра проводилась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Целью мероприятия было выявление фактов реализации алкогольной продукции с нарушением административного законодательства.

Всего за время проведения операции сотрудники курганской полиции составили 43 протокола об административном правонарушении по выявленным нарушениям при осуществлении торговли алкогольной продукции, из них: ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – 16 (реализация алкогольной продукции без лицензии); ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – 9 (нарушение правил розничной реализации алкогольной продукции); ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – 4 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции); ст. 14.2 КоАП РФ – 14 (незаконная продажа товаров (алкоголя), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Снято с реализации и изъято 252 литра алкогольной продукции.

Административные материалы направлены по подведомственности для рассмотрения и принятия квалифицированного решения в судебные органы города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *