В Кургане выступит питерская панк-группа «Бригадный подряд»

Она устроит взрывной День рок-н-ролла для своих курганских поклонников

12 апреля весь мир празднует Всемирный день рок-н-ролла. Как говорится, нет повода не отметить и не включить динамики на всю мощь.

Лучший вариант достойно встретить праздник столь жизнерадостного и энергичного «именинника» — оторваться на живом рок-концерте, отплясывая и подпевая хором музыкантам. Курганским рок-поклонникам повезло – этой возможностью они сполна насладятся на концерте легендарных панков из питерской группы «Бригадный подряд», которая выступит 12 апреля в 18 часов в КЦ «Академия».

Группа существует уже почти 30 лет и только последние года три активно звучит на радио и на слуху у народа. На счету «королей вселенского панк-рока» (как они сами себя называют) 16 альбомов, 4 сингла и несколько клипов. В прошлом году у группы вышел новый альбом «Сомнамбула», с которым парни отправились в тур по России. Их музыкальная композиция «Welcome Aboard» вошла в пятерку финалистов премии «Чартова дюжина» на «Нашем радио».

Гуру отечественного панк-рока Егор Летов когда-то дал музыкантам самую лестную характеристику: «Команд, которые играют настоящий панк, у нас почти нет. Кроме Прибалтики, может, всего пять или семь по стране.

Остальные играют не панк. В Ленинграде, например, единственная панк-группа ― это «Бригадный подряд». Не знаю, что они сами в это вкладывают, но музыкально они настоящие панки».

Питерские панки обещают: «рок-сейшн будет ядерным, будет море драйва и рок-угара». Их энергичные, весёлые и злые песни мгновенно поднимут на ноги любую аудиторию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: