В Курганской филармонии споет «Мистер Икс»

Мистер Икс=

Одну из самых известных оперетт Имре Кальмана привезут к нам артисты театра «Московская оперетта»

Одну из самых известных оперетт Имре Кальмана «Мистер Икс» 15 апреля покажут на сцене Курганской областной филармонии.

Спектакль в исполнении ведущих артистов театра «Московская оперетта» станет одним из самых ярких музыкальных представлений этой весны и подарит публике самые теплые эмоции и весеннее романтическое настроение.

«Мистер Икс» — это оперетта, поставленная по произведению «Принцесса цирка» венгерского композитора Имре Кальмана и показанная впервые в 1927 году. Но сколько бы лет не прошло, популярность красивой истории о любви ничуть не становится меньше.

Музыкальный рассказ о загадочном мистере Иксе, который никогда не снимает на арене маску, — самая идеальная романтическая история в опереточном жанре. Спектакль пропитан модной темой ретро — частично воссоздана стилизация под 20-30-е годы XX столетия. Шикарные костюмы и декорации сцены выгодно отличают спектакль среди других представлений гастрольного формата.

Основное действие спектакля происходит в цирке. Между артистом, исполняющим шокирующий зрителей смертельный номер, и светской дамой вспыхивают взаимные чувства. Однако нравы благородного общества той эпохи приравнивают циркачей к людям низкого сорта, и, на первый взгляд, их любовь обречена. Тем более что благородный и загадочный Мистер Х хранит какую-то тайну и скрывает свое настоящее имя от окружающих. Однако роковой случай неожиданно помогает будущим влюбленным встретиться при весьма неожиданных обстоятельствах.

Головокружительный сюжет спектакля уносит зрителя в мир грёз и любовных фантазий: «Цирк господина Пинелли: акробаты, жонглёры, укротители, смертельный полёт человека под куполом… Таинственный и загадочный  Мистер Икс и мужественный, благородный Анри де Шатонеф… Кому же из них принадлежит сердце блистательной светской дамы Теодоры Вердье?

Главные роли исполняют заслуженная артистка России Валентина Белякова и Петр Кокорев.

Курганцев ждут на оперетту «Мистер Икс» в филармонии 15 апреля в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *