В Кургане подвели итоги конкурсов на тему Франции

Лучших знатоков французского языка и  парижских достопримечательностей наградили в библиотеке имени А. К. Югова

Кафедра французской филологии Курганского государственного университета совместно с библиотекой имени А. К. Югова провели встречу, посвященную Дням франкофонии и столице Франции – «Этот загадочный город Париж».

Организаторы встречи предложили всем неравнодушным к самому популярному у туристов городу совершить виртуальную прогулку по нему.

Слайд-фильм «Любовь с прекрасным именем Париж», который создали библиотекари, показал столицу любви в необычном ракурсе – через картины знаменитых художников разных эпох и стран, напомнив зрителям имена Писсаро, Мане, Бланшара, Ван Гога, Коровина, Шагала и многих других.

Устроители встречи заготовили немало приятных сюрпризов для тех, кто принимает активное участие в конкурсах, посвященных самому чарующему языку в мире и его родине. В этом году кафедра французской филологии впервые проводила диктант ректора по французскому языку. На встрече состоялось торжественное награждение победителей, а, кроме того, все участники диктанта получили памятные сертификаты. Победители были определены также в конкурсах «Париж поэтический», «Париж туристический» и «Париж в открытках».

В исполнении курганских учащихся и студентов на встрече прозвучали стихи о Париже и песни на французском – великом языке любви.

Гости встречи могли полистать книги и периодику на французском языке на книжной выставке, посвященной Франции и Парижу. А завершилась встреча общим фото на память и планами на продолжение приятного общения на языке Рембо и Бодлера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *