В Кургане злоумышленники пытались «приручить» банкомат

Молодых людей задержали при попытке установить на аппарат внештатное устройство

10 апреля около 13.30 группа молодых людей установила внештатное устройство на банкомат одного из коммерческих банков города по улице Гоголя. С его помощью злоумышленники пытались снять идентификационные и контрольные данные банковских карт клиентов.

Подозреваемые в совершении мошенничества были задержаны на месте преступления оперативниками отдела «К» УМВД России по Курганской области при силовой поддержке бойцов ОМОН УМВД. Разбогатеть за чужой счет пытались 26-летний предприниматель и 29-летний студент.

При задержании у подозреваемых обнаружено и изъято два травматических пистолета, сотовые телефоны, банковские карты и другие средства совершения преступления, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 183 УК РФ (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну) и статьёй 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *