В Кургане состоится финал областного фестиваля-конкурса «Ступень к Парнасу»

В музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича пройдет заключительный концерт и награждение победителей

Подводятся итоги областного фестиваля-конкурса творческих работ обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств «Ступень к Парнасу».

Конкурс проводился в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича впервые. Работы участников в шести номинациях («Музыкальная литература», «Музыкальная журналистика», «Сольфеджио, теория музыки», «Композиция», «Синтез искусств», «Лекторское дело») оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели теоретического отдела.

Конкурс прошел в два этапа: первый (отборочный) состоялся 15 февраля, второй (экспертиза лучших работ) длился на протяжении двух последующих месяцев. Свои работы в различных творческих жанрах (эссе, компьютерные презентации, видеопередачи, сценарии, статьи, музыкальные сочинения, аранжировки, статьи и т. д.) представили 72 конкурсанта из городов и сел Курганской области.

19 апреля в большом зале музыкального колледжа состоится финал фестиваля-конкурса «Ступень к Парнасу» – заключительный концерт и награждение победителей. В нем примут участие лауреаты конкурса, а также студенты специальности «Теория музыки» музыкального колледжа.

Начало концерта – в 11 часов. Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *