В курганских школах поговорят о Крыме

Памятный урок, посвященный присоединению Крыма к России, пройдет сегодня во всех школах города

«Мы вместе» — так называется памятный урок, посвященный присоединению Крыма к России, который пройдет во всех школах города сегодня, 16 апреля.
В школе № 26 открытый урок проведет Людмила Дорофеева, директор МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», депутат Курганской городской Думы, заслуженный работник культуры России.

Школьники узнают об историческом прошлом Крыма, посмотрят тематические видеоролики. На памятном уроке учащиеся ознакомятся с текстом Послания Президента России Владимира Путина, где говорится о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Одноименные выставки «Мы вместе» подготовлены в муниципальных библиотеках. На них можно ознакомиться с современными материалами периодической печати, а также почерпнуть исторические сведения о Крыме из книг и буклетов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *