Зауральцы могут служить спокойно

Беременные жены  и матери детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, имеют дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2014 года начался весенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ.
В связи с этим отдел социальной защиты населения по городу Кургану разъясняет:

— Беременные жены военнослужащих и матери детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, имеют дополнительные меры социальной поддержки.

А именно:

— единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (право на пособие имеет жена военнослужащего, срок беременности которой составляет не менее 180 дней; размер пособия с 01.01.2014 г. с учетом уральского коэффициента составляет 25026,16 руб.);

— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (право на пособие имеет мать (опекун) ребенка военнослужащего, которое назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала военной службы по призыву отца ребенка, а выплата пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания военной службы отца малыша; размер ежемесячного пособия с 01.01.2014 года с учетом уральского коэффициента составляет 10725,50 руб.).

Данные виды пособий назначаются и выплачиваются через органы социальной защиты населения по месту жительства.

Адрес отдела социальной защиты населения по городу Кургану: ул. Куйбышева, 116; приемные кабинеты № 9 и № 14. Справки по телефону: 24-64-61, 24-64-59, 24-64-60.

Часы приема:

— пн, ср, пт – с 8.00 до 17.00;
— вт, чт – неприемные дни.

Обед с 12.00 до 13.00 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *