Храните ценные бумаги в курганском архиве!

Теперь разместить здесь документы могут любые организации независимо от форм собственности

Курганская городская Дума впервые утвердила перечень и размер тарифов на услуги, предоставляемые МКУ «Муниципальный архив города Кургана».

В список вошли работы по приему и временному хранению документов от организаций, экспертиза их ценности, формирование дел, составление исторических справок, оказание методической и практической помощи в подготовке нормативно-методических документов, выдача дубликатов архивных записей и др.

Как сообщил директор учреждения Степан Иванкив, порядка 80% площадей архива пустует, поэтому учреждение полностью готово принять документы. Расширение спектра деятельности позволит эффективней использовать ресурсы архива, укрепить его финансовую самостоятельность, а также даст возможность гражданам и организациям обеспечить сохранность ценной документации.

Некоторым категориям лиц услуги будут оказываться безвозмездно, отмечают в пресс-службе городской администрации. К примеру, гражданам не надо будет платить за предоставление архивных справок и копий документов, связанных с социальной защитой граждан, с пенсионным обеспечением, с получением льгот и компенсаций.

Бесплатно будут обслуживаться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды 1 и 2 групп, муниципальные учреждения города Кургана. Не будут подлежать оплате и ответы на запросы органов местного самоуправления, государственной власти, суда, прокуратуры, архивных учреждений, связанных с исполнением ими своих полномочий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *